Фотоотчет с Фестиваля «Петербург танцует «Social», 16-17 февраля. Часть первая

Дорогие Друзья!

Напоминаем Вам, что в 16-17 февраля состоялся Ежегодный Всероссийский VII открытый фестиваль «Петербург танцует «Social».

Организаторы подготовили очень яркую и насыщенную программу конкурсных и показательных выступлений, а также мастер-классы.

Фотоотчет с Фестиваля "Петербург танцует "Social", 16-17 февраля. Часть первая

Фестиваль представлял собой уникальное событие в культурной жизни Петербурга. Это единственный проект, который охватил всю панораму культуры социального танца в России.

Зрители могли насладиться красочными выступлениями, открыть для себя новые танцевальные стили, а также познакомиться с ведущими представителями современных танцевальных течений.

Для танцоров «Петербург танцует «Соушл» представлял собой отличную возможность обмена опытом, знакомства с новыми техниками исполнения танца и демонстрацию своих достижений.

Первый день фестиваля был полностью посвящен направлению бальных танцев.Одним из необычных направлений, которое впервые было представлено в первый конкурсный день, стали «Бальные танцы в формате Jack & Jill».

Особенностью формата  Jack & Jill является смена партнеров. На протяжение соревнования партнеры и партнерши меняются парами и танцуют импровизированные композиции. Здесь особо ценится качество ведения партнера и «танцевальная отзывчивость» партнерши. Такой формат лежит в основе всех социальных танцев.

Также первый день конкурса не обошел своей стороной и одно из самых популярных за последнее время направлений — Pro-Am. Особенностью данного формата является тот факт, что один из партнеров в паре профессионал, учитель, а другой/другая — ученик/ученица.

С радостью сообщаем, что танцевальный салон Dance Line выступал партнером данного танцевального мероприятия и дарил победителям подарочные сертификаты на танцевальную продукцию.

Также партнером Фестиваля выступала компания ECKSE — производитель танцевальной обуви. Более 25 лет компания «ECKSE» выпускает обувь для танцоров высокого класса и для начинающих. Ассортимент компании насчитывает более 130 современных моделей обуви для европейских и латиноамериканских танцев, для аргентинского танго и сальсы. От лица компании ECKSE был учрежден особый приз — две пары танцевальной обуви — участникам одного из танцевальных направлений ,который мы с огромной радостью вручили. Но об этом более подробнее в нашем следующем блоге.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет с первого дня фестиваля, и благодарим организатором и всех участников за проявленный к фестивалю интерес, за то, что не перестаете радовать нас своими танцевальными успехами, необычными шоу-номерами и несете в этот мир прекрасный танец!

У вас есть вопрос по нашим товарам? Или вы хотите зарезервировать товар? А может просто хотите уточнить наличие вашего размера? Закажите обратный звонок, и мы перезвоним вам в самое ближайшее время!

Ждем Вас в гости, дорогие Друзья, мы всегда рады Вас видеть по адресам:

5 (1)
ул. Разъезжая 42, (812)647-35-58. Режим работы: пн-пт 11-20, сб-вс 10-20
6
пр. Стачек 72, (812) 953-39-55. Режим работы: пн-пт 11-20, сб-вс 10-20

Танцуйте с любовью!

Фотоотчет с Фестиваля «Петербург танцует «Social», 16-17 февраля. Часть первая
Recommended Posts