«Конкурс памяти Эллы Левицкой». Фотоотчет

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! Любители танца!

Мы с радостью напоминаем Вам, что 10 марта Большой концертный зал Ленинградского дворца молодежи распахнул свои двери для всех любителей бального танца. Именно там в этом раз прошел традиционный и знаковый для Санкт-Петербурга межклубный турнир по бальным танцам «Конкурс памяти Эллы Левицкой». Организаторами мероприятия выступали Санкт-Петербургский танцевальный Союз и школа танцев «Феникс».

«Конкурс памяти Эллы Левицкой». Фотоотчет

Для тех, кто в силу своего молодого возраста или по другим причинам не знает, кто же такая Элла Левицкая, мы решили немного рассказать о ней….

Элла Ароновна Левицкая – выдающийся деятель хореографии, исполнительница современных бальных танцев и любимый педагог многих поколений танцоров в Ленинграде и Санкт-Петербурге, в России и за её пределами; чемпионка по трем программам – латиноамериканской, европейской и отечественной…

Элла Ароновна Левицкая и Владимир Георгиевич Павлов встали в пару 1964 году и добились не малых успехов не только в танцевальный карьере, но и в педагогической. В 1971 году этот замечательный дуэт основал клуб «Феникс». За время сорокалетней деятельности клуба было воспитано множество учеников. Вероятно, на сегодняшний день в Петербурге нет преподавателя бальных танцев, который бы, так или иначе, не прошел школу «Феникса», не соприкоснулся с педагогической практикой Эллы Ароновны.

Именно этой выдающейся женщине и был посвящен турнир, о котором мы Вам сегодня расскажем.

Легкой и грациозной походкой танцоры гордо выходят на паркет, чтобы продемонстрировать не только свое умение в исполнении танцевальных программ, но и свои яркие прекрасные костюмы. И так начинается турнир!

Танцоры разных возрастных категорий – от начинающих детей до «Юниоров 2» – радовали глаз судей и зрителя. А помогали им в этом все более и более популярная на сегодняшний день категория ProAm. Все призеры соревнований получили памятные дипломы, кубки, медали и приятные подарки от партнеров турнира.

И пока на танцевальной площадке разгорались страсти, и шла борьба за выход в финал и первое место, в холле концертного зала всех гостей турнира ожидала фотовыставка и выставка костюмов, посвященные Элле Ароновне… фотографии из жизни и с выступлений и прекрасные танцевальные костюмы, в которых Элла Левицкая завоевывала призовые места.

А для всех, кто решил освежиться партнер турнира вода «Балтийский Оазис» предоставил прекрасную возможность испить свежей и чистой родниковой воды.

И так самба, ча-ча-ча, вальсы и многие другие танцы, в исполнении танцевальных дуэтов, никого их зрителей не оставили равнодушными. У каждого танца и у каждой пары обязательно нашелся свой болельщик и не один. Родители болели за своих детей, тренера переживали за своих подопечных. И после завершения каждой музыкальной композиции по залу разносились бурные аплодисменты в поддержку танцоров. Такая приятная и даже слегка возбужденная атмосфера царила весь день, вплоть до награждения победителей.

К слову о подарках от партнеров турнира. После подведения итогов все призеры получили подарочные сертификаты от Танцевального салона «DanceLine». А танцорам категории ProAmбыли вручены памятные подарки от Jenavi.

Танцевальный салон «Dance Line» от всей души поздравляет всех танцоров и призеров соревнований с заслуженной победой и желает дальнейших успехов на турнирах!

Но не только танцевальные дуэты в этот день получили подарки. Организаторы турнира приготовили приятный сюрприз для всех любителей танцевальной культуры. Шоу номера по Европейской и Латиноамериканской программе от танцоров категории «Профессионалы». Эти феерические выступления стали поистине прекрасным завершением целого дня соревнований.

Чтобы Вы могли ощутить ту неповторимую атмосферу, царящую на турнире «памяти Эллы Левицкой», мы подготовили для Вас фотоотчет!

Благодарим фотографа Екатерину Спиркину за яркие фотографии с мероприятия.

50%
«Конкурс памяти Эллы Левицкой». Фотоотчет

У вас есть вопрос по нашим товарам? Или вы хотите зарезервировать товар? А может просто хотите уточнить наличие вашего размера? Закажите обратный звонок, и мы перезвоним вам в самое ближайшее время!

Ждем Вас в гости, дорогие Друзья, мы всегда рады Вас видеть по адресам:

5 (1)
ул. Разъезжая 42, (812)647-35-58. Режим работы: пн-пт 11-20, сб-вс 10-20
6
пр. Стачек 72, (812) 953-39-55. Режим работы: пн-пт 11-20, сб-вс 10-20

Танцуйте с любовью!

«Конкурс памяти Эллы Левицкой». Фотоотчет
Recommended Posts