Открытый чемпионат Европы по спортивным бальным танцам «Saint Petersburg Dance Holidays 2013»

24-25 августа 2013 года в отеле Holiday Inn «Московские ворота» состоялся  первый в России Открытый Чемпионат Европы по спортивным бальным танцам среди любителей. Соревнования прошли в рамках V международного танцевального фестиваля «Saint Petersburg Dance Holidays».

Впервые за всю историю развития спортивных бальных танцев в России прошел Открытый Чемпионат Европы, предоставивший танцорам-любителям всех возрастных категорий право на участие без принадлежности к какой-либо организации. Чемпионат поддержал World Dance Council AL, с  российской стороны  — Российский танцевальный союз, являющийся национальным представителем WDC.

Открытый чемпионат Европы по спортивным бальным танцам «Saint Petersburg Dance Holidays 2013»

Победителями Открытого Чемпионата Европа латиноамериканской программы в категории adults стала пара из Словении — Пранискар Клемен и Аверкиева Александра. В европейской программе первое место заняли Исаев Федор и Анна Зудилина. Стоит отметить, что в турнире приняли участие пары различных возрастных категорий —  от ювеналов (8-9 лет) до сеньоров (35-75 лет). Технику и артистизм оценили арбитры международной категории WDC, в числе которых чемпионы Мира и Европы из разных стран мира.  Почетным гостем танцевального фестиваля «Saint Petersburg Dance Holidays» стал Рууд Верми —  руководитель департамента образования Всемирного танцевального совета.

В рамках V международного танцевального фестиваля «Saint Petersburg Dance Holidays» состоялся также открытый рейтинговый конкурс  Pro-Am Национальной Ассоциации Клубов и Школ Танцев (НАСКТ). В этом дивизионе, где в  паре участвует учитель и ученик, прошли соревнования по Европейским, Латиноамериканским, Карибским танцам, American Smooth, Аргентинскому танго и конкурсу show-case во всех стилях и направлениях.

Если в первый день на суд зрителей было представлено шоу латиноамериканской программы  от легендарной Елены Хворовой, в паре с именитым Антоном Карповым, то во второй день свое мастерство подарили собравшимся исполнители европейской программы Домен Крапец и Моника Нигро (Словения) — одна из лучших пар-профессионалов WDC. Блеснул своим мастерством дуэт финалистов Чемпионата России по латиноамериканским танцам: Павла Трошичева и Ольги Заливаловой. На «Петербургских танцевальных каникулах» танцоры  показали свою постановку «Париж, я люблю тебя!» в рамках вечернего отделения.

Представляем Вашему вниманию фотоотчет с первого дня мероприятия:

У вас есть вопрос по нашим товарам? Или вы хотите зарезервировать товар? А может просто хотите уточнить наличие вашего размера? Закажите обратный звонок, и мы перезвоним вам в самое ближайшее время!

Ждем Вас в гости, дорогие Друзья, мы всегда рады Вас видеть по адресам:

5 (1)
ул. Разъезжая 42, (812)647-35-58. Режим работы: пн-пт 11-20, сб-вс 10-20
6
пр. Стачек 72, (812) 953-39-55. Режим работы: пн-пт 11-20, сб-вс 10-20

Танцуйте с любовью!

Открытый чемпионат Европы по спортивным бальным танцам «Saint Petersburg Dance Holidays 2013»
Recommended Posts