СПЕКТАКЛЬ ФЛАМЕНКО «SOLEDAD» ИНТЕРВЬЮ с МАРИНОЙ КОРОБКО

Дорогие Друзья!

Мы с радостью продолжаем знакомить Вас с организаторами неповторимого и захватывающего спектакля фламенко «SOLEDAD. Путь успеха», который состоится уже совсем скоро, 11 декабря, на сцене ДК Газа.

Танцевальный салон Dance Line выступает информационным партнером данного мероприятия и приглашает всех желающих окунуться с головой в мир испанского танца.

WSNT0ldlzSY

Позвольте представить Вашему внимание интервью с Мариной Коробко, художественным руководителем ансамбля испанского танца «Coctel Morenita», который принимает участие в постановке спектакля.

Dance Line: Марина, поделитесь своей небольшой историей о том, как вы оказались во фламенко?

Марина: Я с самого раннего детства занималась хореографией и народными танцами. А в 6 лет, побывав на Канарских островах и увидев там шоу фламенко, влюбилась в это искусство. Вернулась в Россию с огромным желанием научиться танцевать фламенко. Родители были очень рады этому стремлению и нашли школу фламенко, что было редкостью для Санкт-Петербурга в то время.

Dance Line: Что для Вас фламенко?

Марина: Фламенко — это то, что меня открывает и знакомит с самой собой. Своего рода путь к себе.

QLIwwP5HqRk

Dance Line: какое самое яркое впечатление или воспоминание за всю Вашу танцевальную деятельность?

Марина: Прелесть танцевальной деятельности для меня в том, что иногда незначительная репетиция или урок оставляют более яркий след, чем большой ответственный концерт. В каждой мелочи и в каждом движении может быть открытие. Так что, никогда не знаешь, чем удивишь себя сам и в какой момент.

Dance Line: Что Вы больше всего цените в учениках?

Марина: Ученики это же тоже люди. 🙂 Поэтому и ценности те же. Для меня очень важны искренность, честность перед собой и смелость узнавать себя. Эти качества сильно ускоряют процесс развития ученика.

p0rP9qrEYKo

Dance Line: Что означает название Вашего коллектива Coctel Morenita?

Марина: Изначально это название коктейля в моем любимом баре в Хересе. А с группой это связано следующим образом: меня некоторые коллеги называют Мореной («темненькой»), а коктейль — это те вкусы и краски, которые каждый из участников привносит в коллектив своей индивидуальностью.

Dance Line: Как пересеклись Ваши творческие пути с другими участниками проекта?

Марина: С Анной Чиркуновой мы вместе танцевали в Ансамбле испанского танца «Primavera» под руководством Юлии Владимировны Малышевой. Обе были солистками. Провели много интересных и незабываемых выступлений вместе. В этом году впервые решили создать совместный спектакль уже как руководители собственных коллективов.

y4O9F6mWvVs

Dance Line: Почему решили принять участие в совместном проекте «SOLEDAD. Путь успеха»? Что Вам даст это участие?

Марина: Для нас участие в спектакле «SOLEDAD. Путь успеха» — это прежде всего опыт. Для меня как для постановщика, хореографа, как соавтора костюмов. Также, безусловно, это важный и серьезный опыт для танцовщиц коллектива «Coctel Morenita», который мы нарабатываем в ходе репетиций и подготовки к спектаклю, чтобы представить зрителю максимально качественный финальный результат. Иначе говоря, это новая захватывающая авантюра, не прожив которою, мы не выйдем на новый творческий этап.

Dance Line: Сложно ли находить общий язык с другими участниками Вашего совместного проекта?

Марина: Людмила Лазарева — автор идеи и Анна Чиркунова — танцовщица, хореограф и руководитель коллектива «DUENDE DEL SUR» выступили инициаторами этого проекта. Мне оставалось максимально гармонично влиться в уже заданное ими направление реки. Конечно, проект мы создаем вместе, обсуждаем, меняем, снова обсуждаем, снова вносим изменения. Подводные камни тоже есть, даже внутри своего коллектива. Без этого творческий процесс скучен и теряет свою суть. Самое ценное для меня, что я работаю с удивительными людьми, большими профессионалами и это залог успеха.

fRB0I7vSATA

Dance Line: Есть ли уже какие-то планы на следующие постановки/спектакли/совместные проекты?
Марина: Аппетит приходит во время еды и конечно уже есть мысли, куда стоит направить наши усилия в дальнейшем. Так что дальше — больше.

Dance Line: Марина, огромное спасибо за Вашу историю. Коллектив Dance Line искренне желает Вам успехов и взаимопонимания на творческом пути, ну а всех остальных приглашает на спектакль 11 декабря. Не пропустите!

Более подробную информацию Вы можете найти в группе мероприятия SOLEDAD

Ждем Вас в гости, дорогие Друзья, мы всегда рады Вас видеть по адресам:

5 (1)
ул. Разъезжая 42, (812)647-35-58. Режим работы: пн-пт 11-20, сб-вс 10-20
6
пр. Стачек 72, (812) 953-39-55. Режим работы: пн-пт 11-20, сб-вс 10-20

Танцуйте с любовью!

СПЕКТАКЛЬ ФЛАМЕНКО «SOLEDAD» ИНТЕРВЬЮ с МАРИНОЙ КОРОБКО
Recommended Posts